Составлен рейтинг самых дорогих торгово-развлекательных улиц мира
19.04.2011
15 марта 2011г.

Компания Colliers International опубликовала список торговых территорий с самыми высокими арендными ставками. Впереди расположились Пятая авеню в Нью-Йорке, Рассел-стрит в Гонконге и Елисейские Поля в Париже, пишет Prian.ru.

Арендные ставки в самых популярных мировых местах для шопинга и развлечений продолжают расти. Несмотря на глобальную финансовую нестабильность, кое-где (например, в Нью-Йорке, Гонконге и Лондоне) они выросли вдвое.

Согласно отчету Colliers, сегодня годовая аренда одного квадратного метра на Пятой авеню составит около 24 тысяч долларов, на Рассел-стрит - около 14 тысяч долларов на Елисейских Полях - около 13,7 тысячи долларов. Чуть ниже в этом списке расположились Мэдисон-Авеню, Нью-Йорк (около 11,2 тысячи долларов за кв. м), Вест-Энд в Лондоне (до 11 тысяч долларов за кв. м), Банхофштрассе, Цюрих (около 10 тысяч долларов за кв. м). Десятку самых дорогих мест замыкают Джинза-Чуо-Авеню, Токио (около 6,6 тысячи долларов за кв. м), Грабен, Кольмаркт и Мариахильферштрассе в Вене (около 5,7 тысячи долларов за кв. м), а также Родео-Драйв в Лос-Анджелесе (около 4,8 тысячи долларов за кв. м).

Исследователи пришли к заключению, что главные торговые улицы продолжают преуспевать еще и потому, что на них проводятся важные международные мероприятия. Например, Елисейские Поля в последние годы являлись финальной точкой Тур де Франс, а Вена стала местом проведения общеевропейских конференций.

Эти места продолжают привлекать миллионы посетителей, отмечает в своем отчете Colliers. Вероятно, арендные ставки будут продолжать расти, поскольку поток туристов за последние годы уменьшился незначительно.


Новость взята с "newsru.com"