23.05.2016 Ознакомительные туры по строящимся объектам ООО «ТСК «Реконструкция»
28.06.2016 Спешите купить СМАРТ-новостройку по цене ниже застройщика!
22.07.2016 Свидетельство на квартиру больше не понадобится
04.08.2016 Сегодня в малом зале администрации Рязани состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров IX некоммерческого конкурса строительных компаний Рязани «Доминант-2016».
11.08.2016 Путин посоветовал брать ипотеку сейчас: "Все-таки инфляционные процессы развиваются и так далее"
Свидетельство на квартиру больше не понадобится
22.07.2016
Подтверждать право собственности будет выписка из единого государственного реестра

С 15 июля 2016 года Управление Росреестра по Рязанской области, в соответствии с изменениями, внесенными в закон о госрегистрации, больше не будет выдавать свидетельства о праве собственности на жилые помещения. Подтверждать право собственности будет выписка из единого государственного реестра. Об этом заявил руководитель регионального Росреестра Андрей Усейкин на прошедшем сегодня, 14 июля, круглом столе в Рязанской торгово-промышленной палате, посвященном взаимодействию профессионалов рынка недвижимости.

«Существуют определенные традиции и обычаи документооборота. Но, наверное, наличие сразу двух документов, удостоверяющих право собственности, – это не совсем правильно», – считает Андрей Казимирович.

Само свидетельство и выписка из реестра актуальны в момент его выдачи. Судьба объекта недвижимости может с течением времени меняться, и документы, выданные несколько лет назад, могут оказаться пустой бумажкой, если не отражают реального положения дел.

Сейчас срок предоставления сведений из реестра составляет не более 5 дней, чаще это происходит за 1-2 дня.