Росреестр сделал еще один шаг навстречу заявителям
25.11.2016
Управление Росреестра по Рязанской области предлагает жителям региона воспользоваться электронным сервисом, с помощью которого можно узнать на какой стадии готовности находится запрос или заявление

Управление Росреестра по Рязанской области предлагает жителям региона воспользоваться электронным сервисом «Проверка исполнения запроса», который поможет определить на какой стадии готовности находится запрос или заявление на получение государственных услуг Росреестра (государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним или выдача сведений из Единого государственного реестра прав).

Заявители могут самостоятельно на сайте Росреестра (https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_check_request_status) через раздел «Проверка исполнения запроса (заявления)» в режиме реального времени узнать, на какой стадии рассмотрения находится запрос поданных документов («на проверке», «ожидает оплаты госпошлины», «в работе», «документы готовы к выдаче»), отметили в управлении.

Для этого нужно пройти по ссылке, ввести номер своей заявки и нажать на кнопку «Проверить». Программа автоматически сформирует актуальные данные по вашей заявке. Услуга предоставляется бесплатно.

Также в Управлении Росреестра по Рязанской области напомнили, что для удобства заявителей на сайте ведомства доступно более 30 электронных сервисов (раздел «Электронные услуги и сервисы»), позволяющих быстро получить справочную информацию.