Квартиры с европланировкой
30.06.2017
В настоящее время среди застройщиков стали очень популярны квартиры с, так называемой, европланировкой или «SMART»-квартиры.

В настоящее время среди застройщиков стали очень популярны квартиры с, так называемой, европланировкой или «SMART»-квартиры. Такое планировочное решение с общим открытым пространством хорошо подходит для одиноких людей, у которых нет необходимости выделять свой «уголок» для каждого ребенка. Именно по этой причине студии получили популярность среди холостой молодежи и молодых семей без потомства. Однако, такие квартиры могут подойти и для более зрелых людей, дети которых уже выросли. Это могут быть как работающие граждане, так и пенсионеры.

В жилых комплексах города застройщиками спроектировано несколько вариантов европланировок. Наиболее востребованы евродвушки, в которых на 40-45 квадратных метрах с комфортом можно разместить отдельную спальню, а также кухню и гостиную зону. Такой вариант вполне подходит для жизни не только одного человека, но даже семейной пары с ребенком, у которого будет своя отдельная комната. Именно такие клиенты составляют основную долю покупателей евродвушек.

Евротрешки активно покупают люди более старшего возраста, где в семье есть 1-2 ребенка. В целом же на первичном рынке недвижимости все чаще встречаются квартиры с европланировкой, тем не менее, единого рецепта «ликвидности» планировок нет. В конечном счете, все сугубо индивидуально и зависит от состава семьи, их привычек, образа жизни и пр. Однако времена, когда огромные квартиры были признаком роскоши, уже прошли. Даже в элитном сегменте клиенты считают деньги и выбирают максимально рациональные планировочные решения, к которым относятся европланировки.

В числе покупателей жилья евроформата очень много тех, кто приобретает собственную квартиру впервые. Иногда они рассматривают евроформат с некоторым недоверием, считая его неплохим «стартом», но рассчитывают впоследствии переехать в жилье со стандартной планировкой. Однако как показывает практика, уже после первых месяцев жизни в такой квартире их предрассудки исчезают.

Наше агентство недвижимости сотрудничает практически со всеми застройщиками города. В нашем офисе, расположенном в современном торгово-офисном здании в Центре города на ул. Гагарина, д.25, мы проконсультируем Вас о строительных компаниях и жилых комплексах, их достоинствах и недостатках. Мы с Вами просмотрим актуальные предложения различных планировок квартир во всех районах города и на основании наших профессиональных рекомендаций Вы выберете наиболее понравившиеся именно Вам. Далее в сопровождении нашего сотрудника проедите непосредственно на строительную площадку и там уже сделаете окончательный выбор Вашей будущей квартиры. Приходите! Будем рады помочь!